С 12 по 16 марта состоится курс «Передовые практики проектирования пароконденсатных систем промышленных предприятий» в Санкт-Петербурге
Курс повышения квалификации Передовые практики проектирования пароконденсатных систем промышленных предприятий
Время и место: Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро «Василеостровская».
В программе рассматриваются практические решения проектирования систем пароснабжения, отвода, сбора, возврата конденсата и рекуперации тепла. В том числе основные расчеты при проектировании пароконденсатных систем, особенности применения и подбора оборудования
Для кого
Для специалистов в области проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем (ПКС) и систем теплоснабжения промышленных предприятий и предприятий ТЭК
Краткое описание
Курс будет интересен как начинающим, так и опытным специалистам по проектированию и оптимизации пароконденсатных систем (ПКС).
Курс содержит:
Блок теоретических знаний, который позволит устранить пробелы в систематических знаниях о системе ПКС и работе ее элементов, о свойствах пара, которые необходимо учитывать во избежание ошибок при проектировании и эксплуатации пароконденсатных систем. Теоретический блок включает базовую информацию о схемах организации пароснабжения, отвода и сбора конденсата, возврата конденсата и рекуперации тепла, об оборудовании (теплообменное, компенсаторы, конденсатоотводчики и др.), о расчетах паропроводов и конденсатопроводов.
Практический блок, включающий практикум по расчету и подбору элементов ПКС, подбору и расчету оборудования.
Курс проводят российские и международные эксперты по пароконденсатным системам.
Источник информации: ЦНТИ «Прогресс»
Размещено: 17.12.2018