С 13 по 17 апреля состоится курс «Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха промышленных и гражданских объектов» в Санкт-Петербурге
Курс повышения квалификации Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха промышленных и гражданских объектов
Время и место: Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро «Василеостровская»
В программе: проектные решения, знакомство с передовыми разработками, разбор практических примеров, эксплуатация
Для кого
Для специалистов в области систем вентиляции и кондиционирования воздуха и всех заинтересованных лиц
Краткое описание
Основные вопросы программы:
Новый стандарт СТО НОСТРОЙ 2.15.194-2017 и новое СП 300.1325800.2017. Инженерные сети зданий и сооружений, внутренние системы струйной вентиляции и дымоудаления подземных и крытых автостоянок.
Проектные решения и эксплуатация систем рекуперации и рециркуляции в установках вентиляции и кондиционирования воздуха.
Проектирование продольной струйной вентиляции тоннелей. Рекомендации АВОК Р НП «АВОК» 7.6-2013 и проект СП.
Выбор и обоснование принципиальной схемы систем вентиляции и кондиционирования с точки зрения их энергоэффективности.
Способы увлажнения и осушения воздуха и их аппаратное оформление.
Воздухораспределение в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Влияние воздухораспределения на эффективность систем.
Парокомпрессионные холодильные машины. Конструктивное исполнение и практическая работа ПХМ, составляющих ее агрегатов.
Системы кондиционирования с моноблочными чиллерами, компрессорно-конденсаторными, компрессорно-испарительными установками.
Расчет и подбор ХМ и вспомогательного оборудования контуров тепло/холодоносителя систем холодоснабжения.
Проектирование мультизональных систем для создания единого комплекса кондиционирования, отопления и ГВС зданий различного типа.
Водоохлаждающие машины и тепловые насосы, прецизионные кондиционеры, решения для ЦОД и ИТ-индустрии.
Источник информации: ЦНТИ «Прогресс»
Размещено: 10.12.2018