С 9 по 13 ноября пройдёт курс «Проектирование и строительство электроэнергетических объектов» в Санкт-Петербурге
Для кого курс: для руководителей и специалистов проектных, электромонтажных, электротехнических, строительных организаций и всех заинтересованных специалистов.
Требования надзорных органов, сложные вопросы проектирования на практических примерах, особенности применения электрооборудования при проектировании и эксплуатации энергетических объектов.
Участникам предоставляется возможность дополнительного обсуждения со специалистами конкретных вопросов по теме курса, для чего необходимо прислать их до начала занятий.
Основные темы занятий:
• Требования надзорных органов к проектам электроэнергетических объектов.
• Обзор актуальных законодательных и нормативных документов.
• Типовые ошибки при проектировании.
• Расчёты основных параметров при проектировании электрических сетей.
• Релейная защита и автоматика на базе микропроцессорных блоков защит.
• Техническая политика ОАО «ФСК ЕЭС» по применению коммутационных и защитных аппаратов.
• Современные подходы к локализации источников помех в энергосистемах. Защита оборудования от электромагнитных воздействий. Электромагнитная совместимость.
• Особенности выбора, практика эксплуатации современного электрооборудования.
• Порядок допуска электроустановок в эксплуатацию органами Ростехнадзора.
• Типовые замечания при приемке в эксплуатацию электросетевых объектов.
• Системы обеспечения качества проектирования, строительства и эксплуатации объектов электроэнергетики.
• Применение информационных технологий при проектировании и строительстве электроэнергетических объектов.
• Аварии, зарегистрированные на объектах электроэнергетики, и их причины.
• Состояние и перспективы развития объектов электроэнергетики в России и за рубежом.
Во время экскурсии на предприятие участники курса познакомятся со специалистами, инновационными разработками и современными тенденциями в производстве электрооборудования, обеспечивающего надёжное, гарантированное электроснабжение.
Обучение на семинаре предоставляет уникальную возможность расширения профессиональных знаний и контактов, обмена практическим опытом с коллегами из разных регионов.
Источник информации: ЦНТИ «Прогресс»
Размещено: 02.11.2015