ПОЛИНОМ – российская 3D САПР нового поколения для проектирования технологических объектов от НЕОЛАНТ
Группа компаний «НЕОЛАНТ» представляет ПОЛИНОМ – российскую 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.
ПОЛИНОМ – система нового поколения, изначально создававшаяся на принципах датацентрического управления жизненным циклом объектов. Такой подход обеспечивает органичное применение созданных в ПОЛИНОМ информационных 3D моделей на всех стадиях жизненного цикла – проектирование, строительство, эксплуатация и вывод из эксплуатации.
В основе 3D САПР ПОЛИНОМ лежит собственное геометрическое 3D ядро, которое позволяет:
- создавать инженерные модели крупных промышленных объектов (от миллиона элементов);
- удалённо работать даже при низкой пропускной способности канала связи;
- быть защищёнными от геополитических рисков – с ПОЛИНОМ вы можете безболезненно для предприятия решить задачу импортозамещения.
Благодаря бесшовной интеграции с InterBridge (российский программный продукт для оперативной трансляции и визуализации графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ разработки ГК «НЕОЛАНТ»), ПОЛИНОМ воспринимает файлы форматов всех распространенных российских и иностранных 3D САПР – AutoCAD, Revit, Inventor, Navisworks, MicroStation, КОМПАС, PDMS Review, PDS, SmartPlant Review, SmartPlant P&ID, и другие.
В состав 3D САПР ПОЛИНОМ входят модули:
1. Технологическое оборудование и трубопроводы.
2. Архитектурно-строительные элементы.
3. Опоры и подвески.
4. Вентиляция и отопление.
5. Электрические лотки.
6. Конструктор трехмерных параметрических символов.
В системе реализованы следующие возможности:
1. Работа с облаками точек лазерного сканирования.
2. Автоматическая проверка на пространственные коллизии с помощью InterView (инструмент просмотра цифровой модели разработки ГК «НЕОЛАНТ»).
3. Коллективная работа над проектом, благодаря датацентрической модели управления инженерными данными.
4. Гибкая настройка продукта под себя.
«Важно отметить, что хотя для рынка это новый продукт, ПОЛИНОМ применяется нами уже на протяжении 10 лет и апробирован на многих крупных промышленных объектах — Кольской, Нововоронежской, Курской АЭС, на предприятиях ОАО «Башнефть-Новойл» и других», — пояснил Дмитрий Доробин, руководитель управления интеграционных и платформенных решений.
Использовать 3D САПР ПОЛИНОМ в своей работе возможно двумя способами:
- приобрести необходимое количество лицензий;
- взять в аренду в рамках услуги от ГК «НЕОЛАНТ» – IT-инжиниринг проектных работ – это бесплатное использование ПОЛИНОМ на территории заказчика на время выполнения реального коммерческого проекта с участием в работах специалистов ГК «НЕОЛАНТ», обладающих двойной экспертизой – многолетним проектным опытом и глубоким знанием ПО.
Результат IT-инжиниринга проектных работ – информационная 3D модель будущего объекта и выпущенная по ней документация.
И в том, и в другом случае применение ПОЛИНОМ позволит вывести процесс проектирования на качественно новый уровень, что гарантирует значительную экономию трудовых, материальных и финансовых ресурсов.
Станьте обладателем удачной САПР-инвестиции уже сейчас!
Источник информации: АО «НЕОЛАНТ»
Размещено: 20.08.2015