С 19 по 20 ноября пройдёт научно-техническая конференция «ТехноЭМС 2013» в Москве
Научно-техническая конференция «ТехноЭМС 2013»
Группа компаний «Диполь» приглашает принять участие в научно-технической конференции «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости «ТехноЭМС 2013», которая состоится в Москве с 19 по 20 ноября 2013 года. В программе конференции предполагается заслушать и обсудить доклады ведущих специалистов предприятий, организаций, ВУЗов в области ЭМС, представителей Ростехрегулирования и других федеральных органов исполнительной власти.
На конференции планируется обсудить следующие вопросы:
1. Внедрение требований нового Технического регламента Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств». Дальнейшее совершенствование нормативной базы и практических подходов к сертификации технических средств, гармонизация с международными стандартами.
2. Эффективные методы выявления основных факторов, влияющих на ЭМС технических средств. Развитие методов прогнозирования и оценки ЭМС технических устройств.
3. Организационные, методические, системотехнические и технологические мероприятия обеспечения ЭМС.
4. Развитие испытательной базы для оценки показателей ЭМС.
5. Обеспечение испытаний эмиссии и устойчивости технических средств к мощным радиопомехам в широких частотном и динамическом диапазонах испытательных воздействий.
6. Устойчивость технических средств к искажениям питающей сети и снижению качества электрической энергии.
Партнёрами мероприятия стали: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, ТК 30 «Электромагнитная совместимость», Московский институт электроники и математики НИУ «Высшая школа экономики», Метрологическая ассоциация промышленников и предпринимателей, ЗАО «НИЦ САМТЭС» и компания TESEQ.
За подробной информацией о конференции и условиях участия обращайтесь в группу компаний «Диполь»: Тел.: +7 (812) 702-12-66, e-mail: marketing@dipaul.ru.
Источник информации: ООО «Примэкспо»
Размещено: 10.09.2013